Предприятие работает на давальческом сырье. Производственный цикл состоит из плавления воска, стериализации полученной массы, формовки готовых вощин.Для получения вощины высокого качества используем пасечный воск, соответствующий требованиям ГОСТ 21179-2000.

     Воск расплавляется паром в двухстенных бочках-отстойниках под давлением 0,5атм. и отстаивается 6-8 часов при температуре 85-95°C . Происходит грубая очистка от примесей и частичное испарение воды, находящейся в воске. Затем воск через фильтр поступает в стерилизатор, где стерилизуется в течение 30мин. при температуре 127°C   и давлении 1,5атм., а воск, инфицированный возбудителем американского гнильца, стерилизуется 2 часа при температуре 127°C . Жидкий воск поступает на лентообразующую машину, где толстая лента прокатывается через гладкие вальцы в тонкую ленту, и далее  приступаем к изготовлению вощины на вощинопрокатной машине.

     После упаковки и проверки ее качества, вощина хранится в помещении без постороннего запаха на стеллажах слоями высотой не более 60см.

Email:
Тема:
Текст:

autonews