Воскресенье

Главная Регистрация Вход
Моя семья »

Пользователей: 0

Моя  семья  и  помошники  в  пчеловодном  деле  доченька  и  двое  сыновей.  Я  понемногу  смог  научить  обращению  с  пчёлами  детей,  внуков  и  уже  на  подходе  есть  правнуки.  Возможно  и  им  прийдётся  передавать   опыт  если  на  то  будет  воля  божья .

СЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПЧЕЛОВОДА

> 1. Никогда не воображай, что знаешь о пчеловодстве все; не гордись знаниями и своими большими медосборами; будь скромен и трудись как пчела: работа должна тебя сдерживать и облагораживать.Человек учится, пока живет. Очень хорошо, если ты доживешь до того времени, когда найдешь знающего еще больше, и он сможет стать твоим учителем.
    2. Не считай, что знания и опыт, приобретенные возле пчел, только твои и их нужно скрывать и прятать; искренне и чистосердечно делись своими знаниями с другими, тогда принесешь пчеловодству пользу.
    3. Отстаивай свои убеждения, пока не поймешь, что противник тебя убедил. А когда поймешь, откровенно признай свои ошибки и исправляй их на пользу себе и остальным.
    4. Никогда не спорь с другими и не критикуй, пока не сможешь доказать и показать, что написал и сделал хотя бы столько же, если не больше и лучше, чем тот, с кем собираешься спорить и кого хочешь критиковать.
    5. Никогда не упускай возможности читать пчеловодные книги и журналы. Всегда найдешь в них что-нибудь, чему следует поучиться или что подвигнет тебя на размышление и созидание.Кто отгораживается Китайской стеной воображаемого всезнайства, тот обречен на застой и отставание.
    6. Никогда не перенимай и не создавай ничего, что придется потом переделывать и улучшать: ни конструкции ульев, рамок, инструментов и приспособлений, ни способов содержания пчел, пока не убедишься, что все это до тебя другие «проходили» - будет меньше разочарований и не станешь посмешищем для других.
    7. Не жалей ни средств, ни трудов для посещения пчеловодных собраний, конгрессов и выставок у себя в стране или за границей. Только так сможешь получить настоящее представление о пчеловодстве, а также о величии человеческого духа, равно как и о ничтожестве и тщеславии людей.

пасека

Моя  семья  состоит  из  нескольких  поколений  пчеловодов.  Из  мне  известных,  этим  делом  занимался  ещё  прадед, Козадаев  Спиридон  Андреевич ,  который  жил  в  Тамбовской  губернии.  У  него  было  3  сына  и  дочь   имелась;  пасека,  маслобойка  небольшая  и  ветряная  мельница.   В  20 годы  прошлого  века  прадед разделил  всё  имущество  среди  детей.  Моему  дедушке,  Алексею  Спиридоновичу,  досталась  пасека.   После  прихода  Советской  власти,  братья  моего  прадеда,  передали  свои  паи   в  коллективное  пользование.  Пасеку,  моему    деду  Алексею  Спиридоновичу,  жаль  было  передавать  и  за  это  был  репресирован,  вместе  с  женой  (бабушкой ),  Ждановой  (Козадаевой ) Екатериной   Николаевной  в  Архангельскую  обл,  в  Котласлаг,  на  сплав  леса.  После  реабилитации  служил  в  армии  в  годы  отечественной  войны.    После  демобилизации  переехал  вместе  с  детьми  в  Воронежскую  область  и  опять  начал  заниматься  пчеловодством  и  работал  в  колхозе  на  мельнице.  Мой  отец,  Иван  Алексеевич,  пчеловодством  не  занимался,  но  прошёл  все  тяготы  Великой  Отечественной  войны  и  всю  жизнь  проработал  водителем  автомобилей  разных  марок.   Меня  привлекало  пчеловодство  ещё  со  школьной  скамьи,  а  начал  всё  таки  заниматься  уже  в  зрелом  возрасте.  Сейчас  приучил  уже  внуков  и  на  подходе  правнуки. которые  прекрасно  помогают.

Козадаев Спиридон Андреевич

Посмотреть в семейном дереве

Пол: мужской
Родился: 1872 год (приблизительно), деревня Солонцовка (Танковка) (Сампурский район)
Скончался: дата неизвестна

Проживал: деревня Солонцовка (Танковка) (Сампурский район)

Дети:
от матери - Чичканова Ирина Исаевна (1872), брак с 29.10.1889: сын Козадаев Алексей (1896), сын Козадаев Иван (1899), сын Козадаев Илларион (1901), дочь Козадаева Евдокия (1903)

Козадаев Алексей Спиридонович

Посмотреть в семейном дереве

Пол: мужской
Родился: 9 февраля 1896, деревня Солонцовка (Танковка) (Сампурский район)

Скончался:     28  августа  1977 г.х. Комсомольский  похоронен  в  Н- Кисляе.

Здесь  все  мои  братья  по  отцу  Козадаев  И.А  и  его  вторая  жена  Клавдия.(  с  левой  стороны от  папы )  С  правой  его  сестра  Мария  Алексеевна  Крашенская ( Козадаева )  Братья    Александр,  Сергей , Геннадий.   Кто  из  родственников  (  ныне  здравствующих )  могут  добавить  Коментарии....  Милости  прошу

Проживал: деревня Солонцовка (Танковка) (Сампурский район)

Его отец: Козадаев Спиридон Андреевич (1872)
Его мать: Чичканова Ирина Исаевна (1872)
Братья и сёстры: брат Козадаев Иван (1899), брат Козадаев Илларион (1901), сестра Козадаева Евдокия (1903)

На  руках  у  своего  папы  Рыжкина И  сидит  его  сынок  Владимир,  а  на  заднем  плане  его  мама   ( Козадаева ) Рыжкина  Ирина  Алексеевна.  Судя  по  фото  и  возрасту  моего  двоюродного  брата  снимок  где  то    в  1943-44  году  был  снят.

Ольховка

деревня

Первое упоминание: 1816
Телефонный код: 47552

О деревне Ольховка содержатся сведения в документах ревизии 1816 года. В то время Ольховка была заселена крепостными, принадлежавшими четырем помещикам: Александру и Александре Конбаровым, Степаниде Богинской, Никифору Климентьеву. В общей сложности они имели 372 человека.

По переписной книге ревизской сказки 1834 года в Ольховке числилось только одно поместье Степаниды Михайловны, урожденной Хвощинской. За ней было записано 338 человек крепостных крестьян, в их числе Матвей Афанасьев, Григорий Васильев, Тихон Николаев, Трофим Климов, Сазон Епифанов. 1

Деревня Ольховка Алексеевского сельского Совета Знаменского района, упоминается в епархиальных сведениях 1911 года по церковному приходу села Ольховка-Комбаровка Знаменского района. В то время в Ольховке насчитывалось 90 крестьянских дворов с населением: мужского пола — 300, женского пола — 320 человек.

Находится в 4 км от сельского Совета.3

В  этой  деревне  жила  моя  бабушка (  жена   Алексея  Спиридоновича -  дедушки )  Жданова  Екатерина  Николаевна г..р.  1896  4 декабря . Умерла  в  1978 г 1  ноября,  похоронена  в  Н-Кисляе   Вступили  в  брак  12  января  1914 году.  На  верхнем  снимке  есть  её  сестра  Жданова  Евдокия  Николаевна  и  вторая  сестра  Елена  Николаевна  проживали  в  последние  годы  в  посёлке  Нижний  Кисляй  Воронежской  обл.    и  ещё  отыскался  их  старший    брат  Жданов  Демьян  Николаквич,  пока  ещё  не  достаточно  сведений,  но  думаю  пополнить  удастся  от  родственников,  внуков  и  правнуков.

На  снимке   в  военной  форме   мой  папа  Козадаев  Иван  Алексеевич,  Дядя  Семён  Алексеевич  и  тётя  Мария  Алексеевна  (  в  замужестве  Крашенская )

Мой пчеловодный  опыт  на  данный  момент  всего  лишь    насчитывает  30  с  небольшим  лет.   Всё  таки  я  являюсь  потомственным  пчеловодом.   Меня  с  детства  тянуло  и  привлекало  это  искусство  и  продукция  пчеловодства.  Мой  дедушка  по  отцовской  линии  занимался  пчеловодством.   Мне  пришлось  заняться  этим  делом  уже  в  зрелом  возрасте.  Наверное  такая  генетика.   У  моего дедушки  и   прадедушки  была  пасека.   Жил   Ко(а)задаев  Спиридон  в  Тамбовской  губернии  в  с..  Танковка,.    Сампурского  района..   Имел  в  тогдашнее  время  небольшую  пасеку,  маслобойку  и  ветряную  мельницу.    После  прихода  советской  власти  всё  своё  имущество  роздал  детям,  которых  у  него  было  трое.   Моему  деду  Козадаеву  Алексею  Спиридоновичу ( г. р. 1896 )  и  досталась  пасека,    остальным,    его  братьям,  маслобойка  и  мельница.   В  годы  коллективизации   всё  собиралось  в  колхозы.   Мой  дедушка  не  хотел  расставаться  с  пасекой  и  пошёл  против  власти  был  репресирован  и  направлен  вместе  с  семьёй  и  детьми  в  Котлас  лаг  на  лесоразработки.   В  те  времена  сажали   таких  непокорных  людей.  Дедушка  был  женат  на  Ждановой  Екатерине  Николаевне  уроженке   ( г р 1896 )  с  Ольховка   П-Марфинского  района    Тамбовской  обл.  вступили  в  брак  12  января  1914  году.   У  них  было пятеро    детей;  -  1  -Козадаева ( Рыжкина )  Ирина  Алексеевна  г.р.  1916  -  умерла  в  1946 году;  - 2  - Козадаев  Иван  Алексеевич  г.р.  1918   -  умер  в  1979  году;  - 3 - Козадаева  ( Крашенская  )  Мария  Алексеевна;    4 - Козадаев  Семён  Алексеевич  г.р.  в1923  -  умер  в  1987  году.  Был  ещё  один  ребёнок,  но  прожил  всего  полгода  и  не  осталось  заметных  следов.   Мой  дедушка (непокорный )  Козадаев  А. С.  также  мог  участвовать  в  Тамбовском  бунте,  Который  проходил  в    в  середине  августа  1920  года,    в  котором  участвовало  около  10000  крестьян  и  Советской  властью  был  применён  впервые  против  народа  химическое  оружие  (газовые  снаряды  ).  Участвовал    в  В. О. Войне    -  правда  только  охранял  склады  в  тылу,  так  как  по  тем  временам  он  был  мало  того  репресирован,  но  и  возраст  уже  был  не  воинственный.      После  окончания   переехал  из  Тамбовской  в  Воронежскую  обл.,  где  и  прожил  достойную  жизнь.   Работал  в  совхозе  мельником    и  параллельно  занимался  любимейшим   делом  его  жизни.     Вот  так  и  мне,  ч/з  поколение  передалось  увлечение   ПЧЕЛОВОДСТВОМ.    Правда  мой  отец  не  занимался  этим  делом.   Всё  перешло  через  поколение.  Теперь  я  приучил  своих  детей  и  внуков,   заниматься  с  пчелой.  Прекрасно  освоила    пчеловодство  и  правнучка,  которой  всего  лишь  4,5  годика,    Мне  помогают   все   отлично  !!!

Это  мои  внуки  и  уже  правнуки,  которые  помогают  мне  в  пчеловодстве    Посещают  деда    для  отдыха  на  природе,  она  сдесь  прекрасная  и  неповторимая  !!!!

}

.

•   Вот  так будет  выглядеть  каждый,  кто  употреблять  будет  натуральную  пищу.  обозначенную  на  этой  картине.   Всем  добра  и  здоровья  !!!!!!

«  Сентябрь 2017  »