Четверг
28.03.2024
17:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Любительское Пчеловодство
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 30

Про мёд оптовым покупателям
Почти 95% пчелиных даров производят сейчас в крестьянских хозяйствах и на любительских пасеках. Центросоюз раньше занимался закупкой мёда и отправкой его за рубеж. С 1991 года по решению правительства РФ продукты пчеловодства оставляют в стране.

И всё же россиянам мёда не хватает – на душу населения  приходится менее 400 граммов мёда в год, а в цивилизованных странах – около двух и более килограммов. Хотя наш мёд до сих пор остаётся лучшим в мире.

  Качественный мёд после откачки очень сложно процедить через стандартный пчеловодный фильтр тонкой очистки, зрелый мёд имеет не резкий аромат, аромат появляется после того как мёд начинает растворяться во рту (это связанно со строением молекулярной решётки и расстоянием между молекулами, при увеличении количества воды в составе мёда уменьшается плотность и увеличивается расстояние между молекулами, соответственно взаимное притяжение уменьшается, молекулам легче отделиться от мёда и вы почувствуете аромат мёда). При откачке не зрелого мёда происходит выветривание гораздо более значительного количества ароматических веществ чем при откачке зрелого (с малым процентным содержанием влаги) мёда. Мёд не должен иметь даже незначительный запах брожения, это говорит либо о повышенном содержании влаги в мёде в момент откачки, или о не герметичности фляг (мёд гигроскопичен-вбирает в себя влагу из воздуха). Качественный мёд в не закристаллизованном состоянии намазанный на хлеб, сушит хлеб, это связанно так же с гигроскопичностью мёда - стремлением впитать в себя влагу. Мёд в нашей зоне если он не подвергался какой либо обработке и хранении в помещении при не высоких температурах, в конце октября месяца не может быть в не закристаллизованном состоянии независимо от видового состава. Качественный мёд имеет высокую плотность и незначительные отслоения на поверхности, а лучше отсутствие таковых вообще. Предупреждение: мёд протечёт даже через такое отверстие через которое вода не просочится при одинаковой высоте столба, это связанно с весом. Покупка мёда - как выбрать мёд

Просмотров: 1673 | Добавил: пчеловод | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz